1. Shotokan Karate Club Frankenthal

Erfolge

Sie können unsere Newsmeldungen auch über RSS abbonieren.


 

30.10.2018

Landauer Karate Turnier 2018

EINFACH GENIAL!!!

Hartes Training zahlt sich aus!

  

Platzierung Kategorie Name
1. Platz Damen Kumite ab 16 Jahre      Rheinfrank Celine
1. Platz Herren Kumite ab 16 Jahre Meißner Paul
1. Platz Herren Kumite ü45 Jahre Gensberger Peter
1. Platz Jugend Kata Jungen Ring Ramon
1. Platz Jugend Kata Mädchen Friedrichs Myriel
1. Platz Schüler A Kata m ab 5kyu Dächert Marlon
1. Platz Schüler B Kata w Schöberle Laura
2. Platz Herren Kumite ab 16 Jahre Mawardi Ahmad
2. Platz Jugend Kumite Mädchen Merz Isabel
2. Platz Schüler A Kumite m Merz Fabian
2. Platz Schüler B Kata w Arnold Katharina
3. Platz Herren Kumite ab 16 Jahre Splietorp Felix
3. Platz Herren Kumite ab 16 Jahre Reimer Christian
3. Platz Kinder A Kata w Kelmendi Valdrina
3. Platz Kinder A Kata w Prokshi Mbresa
3. Platz Schüler B Kata m 9-6kyu Eckert Merlin
3. Platz Schüler B Kata w Bunge Selina
3. Platz Herren Kata ab 16 Jahre Wolf Yannek

 

22.10.2018

Coupe Internationale de Kayl 2018

USCHA!!!

Herzlichen Glückwunsch! Kumit räumt einfach AB!!!

1. Platz - m u18 -68kg - Meißner Paul 

1. Platz - m u21 +70kg - Mawardi Ahmad

2. Platz - m Senior -75kg - Mawardi Ahmad

3. Platz - m u21 +70kg - Splietorp Felix

5. Platz - w u18 open - Rheinfrank Celine

 

v. l. Peter - Celine - Paul - Ahmad - Aleks - Felix - Karl
22.10.2018

1. int. SKA Kata Talent Cup 2018

Herzlichen Glückwunsch an alle Starter!

 

1. Platz - w - u12 ab 6.kyu - Schöberle, Laura

1. Platz - m - u12 ab 6. kyu - Michels, Alexander

3. Plazt - m - u16 ab 6kyu - Ring, Ramon

3. Platz - w - u12 8-7kyu - Bunge, Selina

3. Platz - w - u12 8-7kyu - Kerekes, Clara

3. Platz - w - u10 8-7kyu - Kelmendi, Valdrina

 

Foto Folgt

25.09.2018

8. int. best fighter Cup

Herzlichen Glückwunsch !! USHAA!! unsere KUMITE Kämpfer/innen!!!

 

1. Platz - m u21 open - Ahmad Mawardi

2. Platz - m Sen. -84kg - Ahmad Mawardi

3. Platz - w u18 +51kg - Celine Rheinfrank

3. Platz - m u 18 -65kg - Paul Meißner

3. Platz - m u21 open - Felix Splietorp

3. Platz - m Sen. +84kg - Christian Reimer

3. Platz - m Master +45jahre - Peter Gensberger

 

3. Platz - Team - Senioren (Felix, Ahmad, Christian, Peter)

<<12345...24>>