1. Shotokan Karate Club Frankenthal

Erfolge

Sie können unsere Newsmeldungen auch über RSS abbonieren.


 

22.05.2018

German Kata Cup 2018

Herzlichen Glückwunsch ZOE BACH - 3. Platz German Kata Cup in Maintal

22.05.2018

U21 Randori 2018

SUPER!!!

Nach anstrengenden 8 Kämpfen, mit Bundes und Landeskader - Gegnern der VERDIENTE Sieg!!!

1. PLATZ Paul Meißner!!! Glückwunsch!

 

15.04.2018

DM der Leistungsklasse in Coburg - 2018

Herzlichen Glückwunsch Aleksandar Blagojevic - 3. Platz - Kumite Einzeln Herren +84kg

Hart wie immer, hat er ausgeteilt, aber auch stolz kassiert.

10.04.2018

Rheinlandpfalz Open (Krokoyama Cup) 201

Glückwunsch!

3. Platz - Kumite Einzeln -68kg - Paul Meißner

 

28.03.2018

12. int. WW Cup / Puderbach - 2018

Einfach GEIL!!! 

1. Platz Kumite männlich U21 -75kg – Ahmad Mawardi (gestartet für RKV)
1. Platz Kumite männlich LK -75kg – Ahamad Mawardi
1. Platz Kumite Team männlich – RKV 1 (Aleksandar Blagojevic und Felix Splietorp u. a.)
2. Platz Kumite männlich LK -75kg – Felix Splietorp
2. Platz Kumite männlich U21 -75kg – Felix Splietorp (gestartet für RKV)
2. Platz Kumite Team männlich – RKV 2 (Ahmad Mawardi u. a.)
2. Platz Kumite männlich U18 -68kg – Paul Meißner
3. Platz Kumite männlich LK +84kg – Aleksandar Blagojevic
3. Platz Kumite weiblich U18 +59kg – Celine Rheinfrank
3. Platz Kumite weiblich U16 -47kg – Isabel Merz

19.03.2018

Offene RKV ab Jugend 2018

Grandios und Hervorragend!!!

1. Platz - Kata Einzel U21                  Zoe Bach

1. Platz - Kumite Junioren -68kg        Paul Meißner

1. Platz - Kumite U21 -75kg               Ahmad Mawardi

1. Platz - Kumite Herren +84kg          Aleksandar Blagojevic

1. Platz - Kumite Team Herren           1. SHKC Frankenthal_1

2. Platz - Kumite Team Herren           1. SHKC Frankenthal_2

2. Platz - Kata Einzel Damen              Zoe Bach

2. Platz - Kumite U21 -75kg                Felix Splietorp

2. Platz - Kumite U21 -84kg                Phillip Lohr

2. Platz - Kumite Master ü45               Peter Gensberger

2. Platz - Kumite Team Mädchen        KG Wittlich / Frankenthal

3. Platz - Kumite Junioren -/+59kg      Celine Rheinfrank

3. Platz - Kumite Herren -75kg            Fabian Creuz

3. Platz - Kumite Herren -75kg            Ahmad Mawardi

3. Platz - Kumite Herren -84kg            Phillip Lohr

5. Platz - Kata Jugend Jungen            Ramon Ring

5. Platz - Kumite Jugend -47kg           Isabel Merz

5. Platz - Kumite U21 -75kg                Fabian Creuz

 

 

 

<<12345...15>>