1. Shotokan Karate Club Frankenthal

Erfolge

Sie können unsere Newsmeldungen auch über RSS abbonieren.


 

19.03.2018

Offene RKV ab Jugend 2018

Grandios und Hervorragend!!!

1. Platz - Kata Einzel U21                  Zoe Bach

1. Platz - Kumite Junioren -68kg        Paul Meißner

1. Platz - Kumite U21 -75kg               Ahmad Mawardi

1. Platz - Kumite Herren +84kg          Aleksandar Blagojevic

1. Platz - Kumite Team Herren           1. SHKC Frankenthal_1

2. Platz - Kumite Team Herren           1. SHKC Frankenthal_2

2. Platz - Kata Einzel Damen              Zoe Bach

2. Platz - Kumite U21 -75kg                Felix Splietorp

2. Platz - Kumite U21 -84kg                Phillip Lohr

2. Platz - Kumite Master ü45               Peter Gensberger

2. Platz - Kumite Team Mädchen        KG Wittlich / Frankenthal

3. Platz - Kumite Junioren -/+59kg      Celine Rheinfrank

3. Platz - Kumite Herren -75kg            Fabian Creuz

3. Platz - Kumite Herren -75kg            Ahmad Mawardi

3. Platz - Kumite Herren -84kg            Phillip Lohr

5. Platz - Kata Jugend Jungen            Ramon Ring

5. Platz - Kumite Jugend -47kg           Isabel Merz

5. Platz - Kumite U21 -75kg                Fabian Creuz

 

 

 

04.03.2018

Offene Saar-LM 2018

Mega ERFOLG!!! Herzlichen Glückwunsch an die Kumite-Kämpfer!!

1. Platz     Team    Frankenthal 1 (Blagojevic, Mawardi, Lohr)

1. Platz     LK        Ahmad Mawardi

1. Platz     U21      Felix Splietorp

1. Platz     ü45      Peter Gensberger

2. Platz     LK        Aleksandar Blagojevic

3. Platz     Team    Frankenthal 2 (Gensberger, Splietorp, )

3. Platz     LK        Phillip, Lohr

3. PLatz    LK        Felix, Splietorp

3. Platz     u18      Paul, Meißner

3. Platz     u21      Ahmad, Mawardi

 

27.02.2018

Int. Barbarossa Cup 2018

Toller ERFOLG!!!

1. Platz     Kumite     Aleksandar Blagojevic

1. Platz     Kumite     Ahmad Mawardi

1. Platz     Kumite     Paul Meißner

2. Platz     Kumite     Phillip Lohr

2. Platz     Kata         Ramon Ring

3. Platz     Kumite     Celine Rheinfrank

3. Platz     Kumite     Felix Splietorp

 

11.12.2017

int. ODW-Cup 2017

Tschakka!!

1. Platz       Kumite       Nadine, Drucktenhengst

1. Platz       Kumite       Paul, Meißner

2. Platz       Kumite       Fabian, Creuz