1. Shotokan Karate Club Frankenthal

Erfolge

Sie können unsere Newsmeldungen auch über RSS abbonieren.


 

07.03.2019

Offene LM ab Jugend 2019 Traben Trabach

Super Leistung !!! Toller Erfolg!!! Einfach stolz!!

Mehrere Plätze 1-3

 

Kata

1. Ida-Marie
1. Zoe (U21)
2. Myriel
2. Zoe (LK)
3. Alex

 

KUMITE:

2. Isabel
2. Paul (U21)
2. Peter
3. Paul (LK)
3. Felix
3. Niklas

2. Kumite Team Herren

 

OSS!!

Einfach nur Stolz auf euer Training und euren Einsatz!

 

26.11.2018

30. int. Odenwald Cup 2018

HERZLICHEN Glückwunsch allen!!!

 

1. Platz          Kumite Jugend          Meißner Paul

1. Platz          Kumite Team            Shotokan Frankenthal

3. Platz          Kumite Senior           Splietorp Felix

3. Platz          Kumite Jugend          Rheinfrank Celine

3. Platz          Kumite Master          Gensberger Peter

5. Platz          Kumite Jugend          Merz Isabel

7. Platz          Kumite Schüler         Merz Fabian

30.10.2018

Landauer Karate Turnier 2018

EINFACH GENIAL!!!

Hartes Training zahlt sich aus!

  

Platzierung Kategorie Name
1. Platz Damen Kumite ab 16 Jahre      Rheinfrank Celine
1. Platz Herren Kumite ab 16 Jahre Meißner Paul
1. Platz Herren Kumite ü45 Jahre Gensberger Peter
1. Platz Jugend Kata Jungen Ring Ramon
1. Platz Jugend Kata Mädchen Friedrichs Myriel
1. Platz Schüler A Kata m ab 5kyu Dächert Marlon
1. Platz Schüler B Kata w Schöberle Laura
2. Platz Herren Kumite ab 16 Jahre Mawardi Ahmad
2. Platz Jugend Kumite Mädchen Merz Isabel
2. Platz Schüler A Kumite m Merz Fabian
2. Platz Schüler B Kata w Arnold Katharina
3. Platz Herren Kumite ab 16 Jahre Splietorp Felix
3. Platz Herren Kumite ab 16 Jahre Reimer Christian
3. Platz Kinder A Kata w Kelmendi Valdrina
3. Platz Kinder A Kata w Prokshi Mbresa
3. Platz Schüler B Kata m 9-6kyu Eckert Merlin
3. Platz Schüler B Kata w Bunge Selina
3. Platz Herren Kata ab 16 Jahre Wolf Yannek

 

22.10.2018

Coupe Internationale de Kayl 2018

USCHA!!!

Herzlichen Glückwunsch! Kumit räumt einfach AB!!!

1. Platz - m u18 -68kg - Meißner Paul 

1. Platz - m u21 +70kg - Mawardi Ahmad

2. Platz - m Senior -75kg - Mawardi Ahmad

3. Platz - m u21 +70kg - Splietorp Felix

5. Platz - w u18 open - Rheinfrank Celine

 

v. l. Peter - Celine - Paul - Ahmad - Aleks - Felix - Karl